В Москве наградили победителей конкурса молодежных иннопроектов

В Москве наградили победителей конкурса молодежных иннопроектов   Церемония награждения победителей всероссийского конкурса по поддержке молодежных инновационных проектов состоялась во вторник в Москве.

   Мероприятие прошло в рамках конференции "Молодежное инновационное сообщество России. Состояние и перспективы", проходящей в Национальном исследовательском технологическом университете "Московский институт стали и сплавов".
Конкурс был организован Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) при поддержке Российской академии наук.

   Всего в качестве участников конкурса, объявленного НАИРИТ в ноябре 2010 года, было утверждено 2183 проекта, в итоге победителями стали 59 из них. Разработчики победивших проектов получат гранты в размере от 150 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

   В число основных проектов-победителей вошли, в частности, разработка системы экспресс ДНК-диагностики, предназначенной для оперативного диагностирования инфекционных и наследственных заболеваний человека в домашних условиях, криогенный замедлитель нейтронов, обеспечивающий возможность углубленного изучения структуры и динамики материалов, разработка установки световой интеллектуальной кристаллизации для выращивания монокристаллов сапфира.

   Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России. Задачами НАИРИТ являются консолидирование инновационного потенциала России, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями венчурных фондов, содействие фондам в выборе приоритетных объектов для распределения финансов, а также обеспечение общественного контроля за данным процессом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html