На «ИНФОТЕХ-2012» представлены инновационные решения для учебных заведений

На «ИНФОТЕХ-2012» представлены инновационные решения для учебных заведений27–28 ноября компания «Сонда Технолоджи» совместно с партнёром, компанией «Технология-Тюмень», приняла участие в V Всероссийском форуме «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и представила биометрические разработки на специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области» — «ИНФОТЕХ-2012».

ООО «Сонда Технолоджи» с февраля 2010 г. является портфельной компанией венчурного фонда «С-Групп Венчурс», созданного с участием капитала ОАО «РВК».

В рамках Форума представители обеих компаний приняли участие в тематической дискуссионной секции «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» и поделились опытом внедрения биометрических технологий в учебных заведениях Тюменской области. Наибольший интерес со стороны департамента образования области вызвала комплексная биометрическая система «Школьное окно», которая уже хорошо зарекомендовала себя более чем в 30 школах Якутии, Ханты-Мансийского округа, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, г. Москвы и других городов России. Представители Правительства Тюменской области, Аппарата Правительства, Министерства экономического развития, а также зарубежных и отечественных ИТ-компаний задали много вопросов и высказали свои мнения о перспективах внедрения системы в Сибирском регионе.

В дополнение к «Школьному окну» была представлена система безналичной оплаты школьных обедов по отпечаткам пальцев «Школьное окно: Столовая». С помощью этой системы стало возможным организовать расчёты за питание детей в учебных заведениях напрямую с поставщиком услуг, минуя посредника в лице школы, и избавиться от различных конфликтных ситуаций с учениками и родителями.

Начальник отдела продаж «Сонда Технолоджи» Сергей Глазырин подвел итоги выставки: «Для нас очень важным является участие в подобных мероприятиях, здесь мы можем «живьём» показать свои разработки представителям школ, департамента образования, обменяться опытом и услышать ценные для нас отклики, суждения и предложения как со стороны потенциальных, так и реальных пользователей. Мы, в свою очередь, будем совершенствовать продукт, чтобы он полнее отвечал запросам учителей, учеников и родителей. Форум подтвердил, что спрос на биометрию есть, интерес проявили представители школ, муниципальной и федеральной власти. Мы провели ряд успешных переговоров и планируем совместно с партнёрами оснастить «Школьным окном» ещё более 50 школ Тюменской области».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html