В Академпарке пройдет фестиваль инноваций

В Академпарке пройдет фестиваль инноваций6-9 декабря в Технопарке Новосибирского Академгородка состоится фестиваль инноваций «Факел 2012». Мероприятие объединит несколько площадок, на которых можно будет представить свою идею, получить консультации экспертов и инвесторов, пообщаться с представителями инновационного бизнеса, культурной среды и власти.

В рамках фестиваля 7 декабря будут подведены итоги работы Академпарка за год, пройдет торжественная церемония открытия IT инкубатора в Центре информационных технологий. Специальными гостями фестиваля станут Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Марк Шмулевич, директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации Владислав Федулов.

Основной акцент будет сделан на работе с молодежью. С 7 по 9 декабря состоится HackDay #23, в котором примут участие около 120 молодых людей. На мероприятие приглашаются те, у кого есть идея интернет-проекта, но нет команды и понимания механизма ее воплощения. «Благодаря HackDay инициаторы проектов смогут не только в кратчайшие сроки реализовать свои идеи, но и практически сразу начать получать от них прибыль», - отмечает Михаил Кулаков, организатор HackDay Russia. до 6 декабря.

Кроме того, в рамках «Факела» пройдет финал мероприятия У.М.Н.И.К.-2012 по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2012», аккредитованное государственным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В течение всех 4 дней фестиваля «Факел 2012» можно будет посетить разнообразные выставки наукоемких арт-объектов, научно-популярные лекции, дискуссии и круглые столы на тему инноваций и искусства, театральные постановки и музыкальные выступления, показы научно-популярных и научно-фантастических фильмов, запланированные программой первого сибирского фестиваля "Яблоко Мёбиуса". Вход для всех посетителей свободный.

Напоминаем, фестиваль инноваций «Факел 2012» пройдет с 6 по 9 декабря на площадках Академпарка. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.academpak.com/fakel





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html