Microsoft выдал грант стартапу из Украины, одному из лучших изобретений года

Microsoft выдал грант стартапу из Украины, одному из лучших изобретений года50 тысяч долларов получила в виде гранта от компании Microsoft украинская команда QuadSquad, победившая в Imagine Cup Grants, международной программе грантов от крупнейшей компьютерной корпорации. Ранее разработка стартапа - специальные сенсорные перчатки Enable Talk Gloves - уже была удостоены внимания на западе и года по версии журнала Time.

Украинская команда QuadSquad, летом победившая в международном финале конкурса Imagine Cup в Австралии, направит полученные деньги на развитие своего решения - разработка позволяет преобразовывать знаки и жесты в разговорную речь, помогая общаться людям с ограничениями речи. Победители представили прототип перчатки с датчиками расположения в пространстве и сгибания пальцев, которые передают информацию на мобильное устройство на основе платформ Windows Phone или Windows 8. Полученные данные преобразовываются в звуковой сигнал с помощью специально разработанного командой приложения.

QuadSquad была названа победителем вместе с четырьмя другими стартапами, все они прошли отбор из 40 поданных проектов. Помимо QuadSquad, гранты на реализацию своих проектов получили и команды: Graphmasters (Германия) – за навигационную систему, которая в городском трафике прокладывает наиболее оптимальный путь, благодаря которому уменьшаются выбросы углекислого газа; StethoCloud (Австралия) – за стетоскоп, который с помощью Windows Phone помогает диагностировать пневмонию у детей на ранних стадиях; Vivid (Египет) – за мобильное приложение, которое через «облачную» базу данных предоставляет работникам здравоохранения доступ к медицинской истории пациента; Cipher256 (Уганда) – за мобильное приложение, помогающее ухаживать за беременными. Программа вычисляет ритм сердца эмбриона, его возраст и положение, а также записывает эти данные в «облако».

Помимо денег, команды также получат пакет необходимого программного обеспечения, доступ к облачным сервисам, преимущества программы для стартапов Microsoft BizSpark, а также доступ к ряду других ресурсов. Кроме того, корпорация поможет командам наладить контакты с сетью инвесторов, общественных организаций и бизнес-партнеров, и по мере продвижения проектов предоставит организационную и консультационную помощь.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html