iPhone-приложение позволит отслеживать нелегальные «мигалки»

iPhone-приложение позволит отслеживать нелегальные «мигалки» 7 декабря 17:15, Новости интернетаТакая возможность появилась благодаря разработчику приложения «Мигалки», которая уже доступна для широкого пользования, Эдгару Давтяну. Найти её можно в iTunes.


Принцип действия приложения достаточно прост. Задача очевидца происшествия — сделать минимум одно фото автомобиля с «мигалками», добавить краткое инфо о нем, а именно — место и время происшествия, плюс, описание правонарушения, если оно, конечно, имело место быть.


Виктория Тигипко, TA Venture: «Рынок региона растёт — и мы должны расти вместе с ним»

Затем данные отправляются для дальнейшей обработки на сервер разработчика, где и выносится главный вердикт — имеет ли разрешение владелец зафиксированного авто на использование мигалки, или же перед вами злостный нарушитель.


Напомним, что недавно вступил в силу президентский указ, призванный упростить и сделать «прозрачным» использование мигалок на дорогах. Исходя из этого документа, всего 569 владельцев автомобилей имеют право ими пользоваться.


Даже при самых смелых прогнозах, это в разы меньше, по сравнению с реальной ситуацией на отечественных дорогах.


Использовать полученные данные о правонарушениях сам разработчик собирается с законными целях. В его планах — передавать информацию в СМИ и соответствующие органы. Такие меры, как считает сам Давтян, наконец-то смогут помочь главным пострадавшим в таких ситуациях — обычным водителям и гражданам.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html