Один из резидентов Челнинского технопарка покупает технологию другого

Один из резидентов Челнинского технопарка покупает технологию другогоУдаленный резидент бизнес-инкубатора Казанского ИТ-парка и очный резидент челнинской площадки компания Home Continent купила технологию стартапа Adreal, занимающегося разработкой приложений, позволяющих при помощи технологии дополненной реальности посмотреть, как будет выглядеть приобретаемая мебель в месте ее планируемого использования. Сумма сделки составила $150 000.

Результатом сделки является создание отдельной компании по разработке и коммерциализации системы визуализации шкафов, кухонь, окон и потолков на базе технологий «Дополненной реальности» в рамках проекта Home Continent. Как отметил нашему журналу глава компании AdReal Сергей Кузяев, эта сделка - именно заказная разработка ПО с последующем его обслуживанием, а не венчурные посевные инвестиции, как об этом написали некоторые отраслевые СМИ.

Ранее сообщалось, что компания Home Continent вела переговоры о приобретении у стартапа Adreal технологии дополненной реальности для сферы изделий на заказ.

Проект «AdReal» (также резидент бизнес-инкубатора Челниской площадки Казанского IT-Парка) заинтересовал компанию Home Continent своим сервисом, который позволяет при помощи технологии дополненной реальности посмотреть на мобильном устройстве продаваемые предметы в месте их будущего использования. С применением технологии дополненной реальности, можно предоставить покупателям возможность "протестировать" товар способом, который раньше не был доступен.

В рамках совместной компании будет создано приложение для сферы изделий на заказ (окна, балконы, потолки, шкафы, кухни). Покупатели до покупки смогут увидеть как изделие (окно, балкон, шкаф, потолок, кухня и т.д.) будет выглядеть в реальности через камеру мобильного устройства на новом месте.

Для придания реалистичности технология использует 3D-модели изделий, где можно будет поменять цвет, размер, конфигурацию и другие характеристики. Приложение будет работать в режиме реального времени. Появится возможность осмотра изделия со всех сторон, путем перемещения мобильного устройства в пространстве. Первая версия разработки будет представлена широкой публике в начале 2013 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html