Британец умер после танца "Gangnam Style"

Британец умер после танца PSY. Фото Reuters
Британец умер после танца "Gangnam Style"
46-летний британец Имонн Килбрайд скончался во время вечеринки в клубе после того, как исполнил танец "Gangnam Style", пишет The Daily Telegraph. Инцидент произошел в клубе в Ланкашире менее недели назад. Причиной смерти мужчины стала острая сердечная недостаточность, возникшая на фоне чрезмерных физических нагрузок.


Вдова Килбрайда рассказала, что в тот вечер ее супруг был активен, веселился и исполнял на сцене хореографические элементы, которые можно увидеть в клипе южнокорейского рэпера Psy (основу танца составляет имитация движений всадника на лошади). Закончив исполнение танца, Килбрайд пожаловался на боль в груди, после чего упал и скончался.


Медики заявили, что не нашли в его смерти ничего подозрительного. Очевидно, что она наступила из-за того, что Килбрайд не рассчитал свои силы во время вечеринки и переусердствовал во время танца.


Кардиолог Бернард Кивни отметил, что в праздники мужчины среднего возраста действительно находятся в зоне риска, так как им может грозить остановка сердца из-за чрезмерных физических нагрузок. При этом специалист подчеркнул, что не стал бы отговаривать людей от исполнения "Gangnam Style", но посоветовал бы избегать этого танца в том случае, если физическая подготовка не позволяет воспроизводить хореографические элементы из клипа Psy.


"Вероятность того, что вы плохо кончите, весьма мала. Однако, как в случае с любым видом активности, к которой вы не подготовлены, необходимо соблюдать меру. Просто позвольте дамам танцевать вокруг вас", - посоветовал Кивни.


"Gangnam Style", размещенный на YouTube летом, к концу года стал одним из главных музыкальных хитов в мире. Количество просмотров клипа на видеохостинге составило почти миллиард.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html