В Воронеже открылся инновационный образовательный форум

В Воронеже открылся инновационный образовательный форум В Воронеже стартовал IX межрегиональный форум "Воронежская область - ваш партнер", который стал уже традиционным и проводится в шестой раз. Участников форума приветствовал первый заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев, который выразил надежду, что город станет хорошей площадкой для диалога, обмена мнениями и принятия важных решений.

Форум направлен на создание условий для эффективной подготовки кадров для высокотехнологичной экономики региона, укрепление деловых контактов между представителями бизнес-сообщества, научными и образовательными организациями, развитие системы подготовки кадров для малого и среднего бизнеса Воронежской области и его роли в модернизации экономики региона.

"За последние годы Воронежская область стала надежным партнером для многих бизнесменов, которые хотят инвестировать в новые производства, хотят применять инновационные технологии, - говорит Александр Гусев. - И наша задача в том, чтобы это стремление бизнес-сообщества поддержать. Правительство области будет делать все, чтобы тот положительный имидж Воронежской области, который сложился с точки зрения инвестиционной привлекательности, не только сохранялся, но и развивался.

По словам первого заместителя облгубернатора, они часто общаются с инвесторами, в том числе и иностранными, и всегда приходят к тому, что обсуждают вопрос обеспеченности кадрами. Правительство области понимает важность, сложность этой задачи и готово на условиях государственно-частного партнерства вместе с бизнесом сделать так, чтобы в области главным преимуществом была бы обеспеченность кадрами. Для этого планируется использовать бюджетные возможности, инициативы бизнес-сообщества.

"Мы ищем партнеров в этой работе, и сегодня мы планируем подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве с кадровым агентством "Анкор" и торгово-промышленной палатой", - говорит Гусев.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html