Стартап 2can привлек инвестиции венчурного фонда Almaz Capital

Стартап 2can привлек инвестиции венчурного фонда Almaz CapitalРоссийский стартап 2can расширил список своих инвесторов венчурным фондом Александра Галицкого Almaz Capital Partners, которые решил вложиться в аналог американского сервиса Square - мобильный эквайринг. Сумма сделки не сообщается, однако в компании говорят, что совокупные инвестиции в 2can с момента основания составили $2,3 млн.

2can — это инновационный сервис приема к оплате банковских карт, позволяющий использовать смартфон или планшетный компьютер в качестве безопасного мобильного устройства для приема карточных платежей в любом месте и в любое время. Мобильный терминал 2can представляет собой специальное приложение и кард-ридер, превращающие смартфон в терминал для приема платежных карт Visa и MasterCard. Сервис 2can ориентирован, прежде всего, на интернет-магазины, такси, страховых агентов и предпринимателей, которые по финансовым или организационным причинам не могут воспользоваться традиционными POS-терминалами.

«Сервис 2can был выведен на российский рынок в конце сентября 2012 г. и стал первым в РФ сервисом мобильного эквайринга, соответствующим требованиями по безопасности карточных платежей, предъявляемым международными платежными системами Visa и MasterCard, — говорят в компании. — В целях безопасности используется кард-ридер, шифрующий считанные с карты покупателя данные. Информация о картах не сохраняется на смартфоне продавца».

Ранее в развитие сервиса 2can инвестировали основатели проекта Николай Жмуренко и Юрий Владимиров, венчурный фонд InVenture Partners и ряд бизнес-ангелов.

«Мы давно присматривались к компаниям, реализующим новые платежные системы. Технологические и бизнес-решения 2сan позволят решить значительную часть логистических проблем, с которым сталкивается динамично растущая в России электронная коммерция», — прокомментировал сделку Александр Галицкий, управляющий партнер венчурного фонда Almaz Capital Partners.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html