«Система – Саров» возьмётся за продвижение инновационных идей НАИРИТ

В рамках конференции «Молодежное инновационное сообщество России. Состояние и перспективы» было подписано соглашение о сотрудничестве между Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) и технопарком «Система - Саров».

Это сотрудничество будет построено на взаимовыгодных условиях. НАИРИТ намерена предоставлять Технопарку перспективные инновационные проекты, находящиеся на начальных инновационных стадиях, а задача «Системы - Саров» - продвигать их дальше по всем ступеням инновационной цепочки.

Также стороны планируют развивать партнёрские отношения в целях обеспечения благоприятных условий для создания и развития инновационных проектов в России, системного аккумулирования инновационного потенциала и содействия росту инвестиций в отечественный инновационный сектор.

Для информации, ОАО «Технопарк «Система-Саров» был создан на базе крупнейшего научно-исследовательского центра мирового уровня РФЯЦ - ВНИИЭФ (Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики) на принципах государственно-частного сотрудничества.

Стратегическим партнером технопарка является ОАО АФК «Система».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html