О создателе «В контакте» Павле Дурове тоже снимут фильм

О создателе «В контакте» Павле Дурове тоже снимут фильмОсновой для фильма о создателе крупнейшей российской социальной сети «В контакте» Павле Дурове послужит книга Николая Кононова «Код Дурова». На экранах картина, которой будет заниматься продюсер Александр Роднянский, должна появиться в начале 2014 года.

Права на экранизацию книги «Код Дурова» получила компания AR Films. Автор книги получит фиксированную сумму, но не долю в прибыли, сообщил Роднянский, речь идет о нескольких миллионах рублей.

Однако сам Дуров к идее фильма о себе относится плохо, но не объяснил почему. Тем не менее работа над сценарием уже началась, а бюджет составит 100-120 млн рублей. Как утверждает Родянский, фильм снимается для российской аудитории, но на универсальном языке, с упоминанием другой соцсети — Facebook, которая, очевидно, оказала большое влияние на Дурова.

«Меньше всего мне бы хотелось снять агитпроповскую открытку о большом успехе, для меня эта история о мотивах человека, которые в итоге привели его к созданию “В контакте”, о цене такого большого успеха, о социальной сети как государстве в государстве. Я рассчитываю снять серьезную, сложную, но очень интересную историю», - говорит Родянский.

Сюжет российской картины будет отличаться и от книги Кононова, предупреждает Роднянский, но основан на ее материалах. Кононов уверен, что экранизация его книги подтолкнет развитие в России жанра документальных книг, весьма популярных на Западе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html