В Брюсселе задержали встречавших Путина активисток FEMEN

В Брюсселе задержали встречавших Путина активисток FEMENЗадержание активистки FEMEN. Фото Reuters
В Брюсселе задержали встречавших Путина активисток FEMEN
Полиция Брюсселя задержала четырех активисток движения FEMEN, выражавших протест против проведения саммита Россия - ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам представителя местной полиции, девушек задержали за попытку проведения неразрешенного пикета.


Как видно на фотографиях, опубликованных украинским порталом "Главред", обнаженные по пояс активистки FEMEN вышли на улицы Брюсселя с надписями "Апокалипсис демократии", "Путин, иди в..." и тому подобными. По словам представителя местной полиции, девушек отпустят после составления протокола.


Свои действия на сайте движения активистки объясняют так: "Цель акции FEMEN - изгнать из столицы Евросоюза апокалиптического карлика Путина и предупредить ЕС о катастрофических последствиях для демократии от близких контактов с кремлевскими уродцами".


Активистки движения FEMEN регулярно устраивают вызывающие акции как у себя на родине, так и за рубежом. Особенностью их выступлений является то, что, как правило, они проводят свои акции, полностью или частично обнажившись.


Саммит Россия - ЕС проходит в Брюсселе 20-21 декабря. Накануне для участия в саммите в Брюссел прилетел президент России Владимир Путин.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html