РВК подводит предварительные итоги своей деятельности в 2012 году

РВК подводит предварительные итоги своей деятельности в 2012 годуВ своей инвестиционной деятельности РВК учитывала общие экономические условия, сложившиеся на российском и глобальном рынке в 2012 году. Особое внимание было уделено разработке новых инвестиционных инструментов, повышению качества отбираемых для инвестирования проектов, тщательной проработке структуры сделок, а также отбору проектов преимущественно на ранней стадии развития.

На конец декабря 2012 года число портфельных компаний фондов, созданных с участием капитала РВК, достигло 131. Общий объём инвестиций по одобренным сделкам за весь период существования РВК составил 11,8 млрд руб. В 2012 году фондами, созданными с участием капитала РВК, одобрены к инвестированию 33 инновационные компании, что составляет 25% от общего числа компаний, вошедших в портфель фондов РВК за весь срок работы компании на рынке. При этом в уходящем году объём одобренных инвестиций составил 2,65 млрд руб., то есть около 23% от объёма инвестиций, сделанных за все время деятельности компании.

В целях развития инвестиционной активности по приоритетным отраслевым направлениям и стадиям технологических бизнесов в июне 2012 года РВК объявила о начале отбора управляющих компаний для создания новых диверсифицированных венчурных фондов и специализированных отраслевых (кластерных) фондов. Диверсифицированные венчурные фонды будут подразделяться на фонды посевных инвестиций и фонды ранней стадии. Совместно с отобранными управляющими компаниями будут созданы специализированные (кластерные) фонды в области технологий, сопутствующим ядерным, фонды альтернативной энергетики и энергосбережения, фонды авиакосмических технологий, фонды интеллектуальных систем управления. На конец декабря текущего года в РВК поступило более 60 предложений от управляющих компаний — потенциальных партнёров, более половины из которых — зарубежные компании с большим опытом работы на глобальном рынке. Общий объём инвестиционных предложений по созданию новых фондов с участием капитала РВК составил около 6 млрд долларов США.

Полный текст доступен на сайте .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html