Михаил Цыганков назначен Управляющим партнером Global TechInnovations

Михаил Цыганков назначен Управляющим партнером Global TechInnovationsКонсалтинговая компания Global TechInnovations объявила о назначении Михаила Цыганкова, до недавнего времени являвшегося Главным управляющим инвестиционным портфелем РВК, Управляющим партнером Global TechInnovations.

Михаил Цыганков стал Управляющим партнером Global TechInnovations (GTI), компании, специализирующейся в области инвестиционного консалтинга для инновационных проектов ранних стадий, а также специальных акселерационных программ для частных и институциональных инвесторов ранних стадий.

В качестве Управляющего партнера Михаил Цыганков сосредоточится на операционной деятельности компании. «Михаил обладает многолетним успешным опытом в венчурной индустрии и развитии технологических компаний ранних стадий, — сказал Артур Баганов, генеральный директор Global TechInnovations. – Уверен, что Михаил обеспечит эффективную реализацию стратегии компании, что непременно повлечет за собой увеличение ее ценности для наших клиентов и партнеров».

До GTI Михаил работал в должности Главного управляющего инвестиционным портфелем и члена Правления в Российской Венчурной Компании, где фокусировался на работе с портфельными фондами РВК, на обеспечении применения лучших практик обеспечения прозрачности инвестиционных процессов и эффективного взаимодействия с инновационными компаниями.

Ранее Михаил в течение более чем пяти лет выстраивал направление технологического предпринимательства в структуре российского подразделения корпорации Microsoft, включившим в себя программы технологического содействия начинающим компаниям (BizSpark, WebsiteSpark, BizSpark One), технологической поддержки в университетах (Microsoft Innovation Centers), раннего финансирования и привлечения инвестиций (Фонд посевного финансирования Microsoft), предпринимательского обучения и работы с сообществом предпринимателей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html