Билл Гейтс и Юрий Мильнер вложились в диагностику раковых заболеваний

Билл Гейтс и Юрий Мильнер вложились в диагностику раковых заболеванийКомпания Foundation Medicine, работающая в сфере диагностики раковых заболеваний, привлекла 13,5 млн долларов от группы инвесторов, в состав которой вошли российский предприниматель и совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер и американский миллиардер Билл Гейтс. Также в компанию инвестировал основатель DiGene Ивэн Джонс, который станет членом совета директоров в Foundation Medicine.

Общий объем средств, которая компания получила в ходе раунда В составил 56 миллионов долларов. Как уточняет Xconomy, всего с момента своего основания в 2009 году Foundation Medicine привлекла инвестиций почти на 100 миллионов долларов.

Начиная с весны 2011 компания Foundation Medicine предоставляет услуги по проведению генетического анализа, результаты которого позволят выйвить мутации, что в свою очередь может подсказать специалистам онкологам какой лекарственный препарат необходимо назначить. Анализ одного образца будет стоить примерно 5000$. Компания исследует образцы раковой опухоли с помощью геномного секвенирования - считывания последовательности ДНК, позволяющего увидеть изменения в структуре молекулы. В итоге анализируются 200 наиболее частых генных аномалий, которые приводят к распространению раковой опухоли. Сейчас, как правило, врачи концентрируются на исследовании мутации конкретного гена, чтобы назначить пациенту тот или иной препарат.

Foundation Medicine начала активно продвигать свои услуги с прошлого июня на собрании Американского общества клинической онкологии (ASCO) в Чикаго. Еще до этого компания получила заказы на тесты для 400 пациентов от 175 онкологов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html