Роман Абрамович продолжает инвестировать в альтернативную энергию

Роман Абрамович продолжает инвестировать в альтернативную энергиюБританская компания Oxford Catalysts Group Plc получила 6 млн фунтов стерлингов ($10 млн) за 3,5% своих акций от Ervington Investments, созданной Романом Абрамовичем для инвестиций в зеленые технологии.

Не так давно Ervington Investments приобрела 10% в опять же британской Waste2Tricity, занимающейся переработкой отходов.

Компания Oxford Catalysts разрабатывает технологию производства жидкого топлива из природного газа и отходов, эта технология была придумана 15 лет назад в одной из лабораторий Оксфордского университета. Другими инвесторами компании стали Invesco Ltd., Ruffer Investment Co., Henderson Global Investors Ltd. и Lansdowne Parters LP.

В 2012 году Oxford Catalystsо пришла к соглашению о поставке технологий по производству топлива на Ангарскую нефтехимическую компанию, принадлежащую Роснефти.

Состояние Романа Абрамовича оценивается в $12,1 млрд. В 2011 и 2012 годах он занял 9-ю строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. В 2012 году оказался также в списке российских миллиардеров, попавших в мировой рейтинг издания, заняв 68 место.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html