Lynda.com привлекает $103 млн от Accel & Spectrum

Lynda.com привлекает $103 млн от Accel & SpectrumКомпания Lynda.com, разработчик образовательной видеоплатформы, сегодня объявила о привлечении $103 млн финансирования в рамках раунда, проведенного Accel Partners и Spectrum Equity при участии Meritech Capital Partners. В рамках раунда, Эндрю Брачиа (Andrew Braccia) и Вик Паркер (Vic Parker) присоединились к совету директоров компании. Это первый раунд внешнего финансирования за 17 лет существования компании.

Сервис был основан в 1995 году Брюсом Хевином (Bruce Heavin) и Линдой Вайнман (Lynda Weinman). Компания стала прибыльной в 1997 году, а в 2011 и 2012 гг. ее доход составил $70 и $100 млн, соответственно.

Сервис представляет собой библиотеку обучающих видео, в которой на сегодняшний день находится более 83,000 записей. Доступ к базе стоит $25 в месяц. Клиентами компании являются как обычные пользователи, так и крупные фирмы, такие как Sony, Pixar, Disney, Time Warner и HBO. Корпоративные клиенты используют сервис в своих тренингах и семинарах.

Благодаря простой, но эффективной модели и растущей популярности онлайн-образования, сервис значительно вырос за последние 2 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html