Новый венчурный фонд на Украине начал прием заявок

Новый венчурный фонд на Украине начал прием заявокИнвестиционная компания Chernovetskyi Investment Group, созданная бывшим мэром Киева Леонидом Черновецким, открывает всем желающим возможность подать заявку на получение инвестиций. CIG является новым персональным проектом Леонида Черновецкого. По данным фонда, получено уже около сотни заявок от украинских и зарубежных проектов.

Инвестиционный интерес компании Chernovetskyi Investment Group расположен в плоскости инновационных технологий и разработок, с фокусировкой на IT-сектор, интернет, а также в производстве товаров и услуг. В поиске масштабных и перспективных проектов, компания также готова рассматривать инвестиционные предложения по следующим направлениям: технологии, производство, сфера услуг.

можно подать заявку, заполнив необходимые поля: указав форму деятельности (физическое или юридическое лицо), имя соискателя, название проекта, телефон и электронный адрес, стадию реализации (от стартапа до работающего проекта), отрасль, в которой проект работает, доходность проекта, описание самого стартапа и его команды.

Ранее Черновецкий говорил о том, что стартапам будут предлагаться инвестиции от $100 тыс. до $20 млн. Инвестиционный потенциал компании на первом этапе равен инвестиционному потенциалу самого Черновецкого, а именно – $750 млн (полученные от продажи «Правэкс-Банка»), говорится на сайте фонда, но этой суммой в фонде не будут ограничиваться: "При наличии перспективных и стоящих проектов мы сможем привлечь необходимые суммы средств, используя мировые финансовые рынки".

Процент участия в капитале в каждом отдельном случае будет оговариваться, но в фонде подчеркивают, что не стремятся к 100% владению проектами. Ключевые показатели при отборе проектов: масштабность проекта, инновационность, потенциальная прибыльность, отсутствие работающих проектов-аналогов (исключения возможны при инновационной модели монетизации). Если же дело касается производства и сферы услуг, то проект должен иметь потенциал к тиражированию в схожие экономики.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html