Groupon предлагает продавцам новый маркетинговый инструмент

Groupon предлагает продавцам новый маркетинговый инструмент 17 января 11:28, Новости интернетаПо словам представителя компании, новый инструмент Merchant Impact Report даст продавцам возможность простой и понятной оценки эффективности их работы с Groupon.


Как заявляет компания, инструмент содержит аналитические функции, благодаря которым продавец может узнать общее число пользователей, получивших его предложение через Groupon, а также число заказов.


Виктория Тигипко, TA Venture: «Рынок региона растёт — и мы должны расти вместе с ним»

Доступны и такие данные заказчиков, как географическое положение, пол и возраст, что позволяет оценить целевую аудиторию.


«Теперь у продавцов есть возможность самостоятельного доступа к аналитике, клиентскому видению и калькулятору прибыли, это поможет им оценить продвижение в Groupon, — заявил представитель компании. — Это позволит локальным бизнесам работать над доходностью своих кампаний, что обычно не доступно в других рекламно-маркетинговых средствах».


Не менее важной функцией является процент новых клиентов и вернувшихся в результате работы с Groupon. Присутствует также особая функция, которая показывает процент клиентов, возвращение которых наиболее вероятно в ближайшие 90 дней.


Предложение также содержит калькулятор прибыли, позволяющий оценить эффективность любой сделки в денежном выражении. Он учитывает платежи от Groupon, превышения затрат, доход от постоянных клиентов и цены продавца.


«Merchant Impact Report был создан в результате отзывов продавцов и предназначен для простого и понятного взгляда на эффективность их продвижения с Groupon,



— говорит Амит Корен (Amit Koren), руководитель отдела по продуктам для продавцов. — До этого момента только крупнейшие компании имели доступ к подобной информации, и сейчас мы предоставляем эти мощные аналитические инструменты всем локальным компаниям, работающим с Groupon».


В рамках тестирования предложения более 1000 продавцов получили пробный период. На данный момент инструмент стал общедоступен в США и Канаде.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html