НРБ увеличил долю в "Аэрофлоте"

НРБ увеличил долю в "Аэрофлоте"   ОАО "Акционерный коммерческий банк "Национальный резервный банк" (НРБ) увеличило долю участия в уставном капитале ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" с 9,9% до 10,07%. Такая информация содержится в материалах кредитной организации.

   В феврале 2011 г. сообщалось, что НРБ сократил долю участия в "Аэрофлоте" с 12,17% до 9,7%. Одновременно НРБ снизил долю в уставном капитале ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) с 18,96% до 8,65%. Снижение долей в "Аэрофлоте" и ИФК произошло в рамках сделки по приобретению паев закрытого паевого инвестиционного фонда (ПИФ) акций "НРБ-акции" под управлением ООО "Управляющая компания "НРК-Капитал (Эссет Менеджмент)". В результате сделки НРБ приобрел в собственность 100% ценных бумаг фонда. В оплату паев ПИФа были внесены принадлежащие банку активы на сумму 6 млрд. руб.

   Помимо пакетов акций "Аэрофлота" и ИФК банк продал акции ОАО "Газпром". Сделка осуществлена в рамках реструктуризации портфеля ценных бумаг НРБ, который в настоящее время составляет более 40% его чистых активов.

   Национальный резервный банк (НРБ) основан в 1994 г. Уставный капитал банка составляет 1695 млн. 846 тыс. руб. В рамках реструктуризации активов, принадлежащих акционерам банка, в 2004 г. была учреждена новая холдинговая компания - Национальная резервная корпорация (НРК), которая на сегодняшний день владеет 96,58% акций банка. 85% в НРК принадлежат Александру Лебедеву, бывшему президенту НРБ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html