Sony готовит новый контроллер с биометрическими сенсорами для PlayStation 4

Sony готовит новый контроллер с биометрическими сенсорами для PlayStation 4Предполагаемый дизайн PlayStation 4

В сети появилась информация о том, что Sony собирается заменить контроллер DualShock для консолей нового поколения. Как выяснил Gamebomb.ru, на замену DualShock придет новый контроллер с сенсорной панелью.


Некоторые источники заявляют, что в комплекте с PlayStation 4 появится контроллер с тач-скрином и биометрическими сенсорами. По словам источников одно из подразделений Sony уже давно занимается исследованием и разработкой различных контроллеров, один из вариантов которых может действительно появиться вместе с выходом новой консоли.


Sony готовит новый контроллер с биометрическими сенсорами для PlayStation 4


По данным Gamebomb.ru, биометрическая технология сможет считывать информацию с тела геймера, включая частоту сердцебиений, температуру и многие другие показатели. Над чем-то подобным экспериментировала и студия Valve.


Некоторые заявляют, что Sony работает над подобным устройством как минимум 6 месяцев, подбирая удобный дизайн. DualShock впервые появился на свет с выходом первой PlayStation в 1997 году и с тех пор стоял на вооружении двух следующих поколений консоли. Sony намеревается заменить его новым контроллером, который будет полностью совместим со старыми портами для джойстиков.


По информации Gamebomb.ru, в марте Sony собирается провести пресс-конференцию, на которой предположительно представит PlayStation 4 и свой новый контроллер.


PS. Для копипастеров c канобу, стопгейма и других сайтов, ставьте, пожалуйста, активную ссылку :) Уважайте чужой труд и не будьте скотами.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html