Роснано нашла иностранных партнеров для развития рынка композитных материалов

Роснано нашла иностранных партнеров для развития рынка композитных материалов"Роснано", холдинговая компания "Композит" и компании Dow Chemical и DowAksa Advanced Composites Holdings B.V. на Всемирном экономическом форуме в Давосе подписали соглашение о намерениях по разработке и производству в России композитных материалов, изделий и готовых решений на основе углеродного волокна.

Документ предполагает возможность совместных инвестиций в портфельные компании РОСНАНО, входящие в структуру Холдинговой компании «Композит»: ЗАО «Препрег-СКМ» и ООО «Нанотехнологический центр композитов». Стороны предполагают изучить возможности совместной работы на российском и международном рынке в энергетической, нефтегазовой, аэрокосмической и транспортной отраслях, а также в области проектов для создания строительной и транспортной инфраструктуры.

Подписанный документ — очередной шаг на пути сотрудничества компаний. Он развивает достигнутое ранее в 2011 году соглашение между Dow и РОСНАНО о перспективах работы над совместными проектами в области энергоэффективности, инфраструктуры, новых материалов и биотехнологий, а также расширяет планы DowAksa и Холдинговой компании «Композит» рассмотреть возможности производства углеродного волокна в России.

«Подписание соглашения о намерениях о возможности производства композитных материалов из углеродного волокна в России знаменует собой важный шаг в стратегии роста и развития инноваций компании Dow. Данное событие также подчеркнет наше обязательство по укреплению сотрудничества с такими быстрорастущими экономиками стран, как Россия», — заявил председатель совета директоров и президент Dow Эндрю Ливерис.

«Мы надеемся, что в течение 2013 года сможем достичь стратегических соглашений об инвестициях DowAksa в наши проекты, а также о создании партнерства, направленного на продвижение нашей продукции в России, СНГ и на международном рынке», — сообщил генеральный дирекор Холдинговой компании «Композит» Леонид Меламед.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html