РОСНАНО переходит в полное подчинение государству

РОСНАНО переходит в полное подчинение государствуГоскорпорация направила заявление в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о своей реорганизации.

В результате этого все права и обязательства в полном объеме перейдут к новой компании. Государство будет владеть 100% пакетом акций компании и полностью контролировать ее деятельность. Новая форма должна упростить работу с венчурными инвестициями и повысить эффективность их использования. У «Роснано» также изменится размер уставного капитала, как полагают эксперты - в большую сторону.

Реорганизация «Роснано» была инициирована в рамках компании по ликвидации госкорпораций в 2009 году. Президент Дмитрий Медведев назвал эту форму в целом бесперспективной.

Правительство утвердило решение о реорганизации «Роснано» 17 декабря 2010 года, а закон об акционировании госкорпорации был принят еще в июле прошлого года. Стуктура, подчиненная Анатолию Чубайсу, должна была акционироваться в числе первых вместе с «Автодором» еще до конца прошлого года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html