Портфельная компания ФПИ РВК «КлинПЭТ» совершит свою первую сделку

Портфельная компания ФПИ РВК «КлинПЭТ» совершит свою первую сделку31 января 2013 года в 15:15 в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 16-ой Международной специализированной выставки «ИНТЕРПЛАСТИКА-2013» — крупнейшего отраслевого события в России, состоится подписание первого соглашения о поставке «фильтрующей экструзионной системы серии ФКРП» между портфельной компанией ФПИ РВК — ООО «Научно Исследовательская Компания «КлинПЭТ» и ООО Производственная фирма «Блистер».

К участию в мероприятии приглашены:
- Герман Рамалданов, генеральный директор ООО НИК «КлинПЭТ»,
- Сергей Богунов, генеральный директор ООО ПФ «Блистер»,
- Алексей Телешев, директор ООО «Фонд посевных инвестиций РВК»,
- Вадим Куликов, основатель НП «Центр инноваций Куликова»,
- Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций, член правления ОАО «РВК».

Компания «КлинПЭТ» разработала и запатентовала оригинальные конструкции фильтрующих систем и формующих головок для экструзионных линий любой конфигурации, перерабатывающих как первичный, так и вторичный пластик.

В России потребителями первичного и вторичного полиэтилентерефталата (ПЭТ) являются сотни предприятий — производители пленок, листов, нитей, преформ. Значительная часть из них использует в технологических линиях системы фильтрации и формования, являясь потенциальными потребителями технологий, созданных компанией «КлинПЭТ».

Широкое применение созданных компанией «КлинПЭТ» технологий по переработке пластиковых отходов позволит не только значительно сократить объемы мест захоронения ТБО, но и получить в результате переработки пластиковых отходов ценное сырье, широко востребованное многими предприятиями для производства целого ряда полимерных материалов.

ООО ПФ «Блистер» более 15 лет производит пластиковую продукцию из первичного и вторичного ПЭТ для пищевой и других отраслей промышленности.

Подписание соглашения между «КлинПЭТ» и «Блистер» состоится в павильоне №8.2 ЦВК «Экспоцентр», стенд А17.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html