За взлом Chrome OS назначено вознаграждение

За взлом Chrome OS назначено вознаграждение Компания Google объявляет конкурс на поиск уязвимостей в своей операционной системе Chrome OS. Призовой фонд в размере 3,14 миллиона долларов будет распределен между участниками, которым удастся совершить атаку на компьютер, работающий под Chrome OS.

Google впервые посвящает конкурс Pwnium поиску уязвимостей в Chrome OS: на двух предыдущих соревнованиях предлагалось обойти защиту браузера Chrome. В зависимости от достигнутого уровня доступа к системе победители конкурса получат 110 и 150 тысяч долларов. Атака должна быть осуществлена при просмотре на компьютере веб-страницы, созданной конкурсантом.

"Мы считаем, что увеличенные суммы вознаграждения отражают дополнительный вызов, связанный с преодолением защиты Chrome OS, по сравнению с традиционными операционными системами", — говорится в сообщении компании.

Конкурс Pwnium состоится 7 марта в Ванкувере в ходе конференции по информационной безопасности CanSecWest. По правилам конкурса, участники обязаны предоставить компании Google описание методики взлома и использованных уязвимостей системы. Браузер Google Chrome наряду с продуктами других производителей традиционно станет объектом другого хакерского соревнования в рамках CanSecWest — Pwn2Own.

Особенностью Chrome OS является ее ориентация на работу с онлайн-сервисами, а не с программами, установленными на компьютер. Первые устройства на базе Chrome OS — нетбуки компаний Samsung и Acer — появились в 2011 году. Нетбук на Chrome OS вскоре может выпустить компания HP, пишет сайт Slashgear.com со ссылкой на спецификацию компьютера, которая была размещена на сайте HP, а затем удалена с него.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html