Nokia выделяет $250 млн на инвестиции мобильных стартапов

Nokia выделяет $250 млн на инвестиции мобильных стартаповПроизводитель сотовых телефонов Nokia объявляет о своих планах инвестировать 250 миллионов долларов в стартапы в области мобильных технологий через свое венчурное подразделение Nokia Growth Partners.

$250 млн - объем третьего фонда Nokia Growth Partners, который специализируется на инвестициях в стартапы в области коммуникационных технологий. Компания будет искать объекты инвестиций на территории США, Европы и Азии, говорится в сообщении пресс-службы.

«За последние десять лет Nokia разработала инновационную стратегию развития, — говорит вице-президент и главный финансовый директор компании Timo Ihamuotila. — Текущие обязательства перед Nokia Growth Partners поддерживают усилия компании создать яркую мобильную экосистему и нашу решительность в сотрудничестве с новаторами для производства прекрасной мобильной продукции».

Положение Nokia на рынке мобильных телефонов ухудшается в течение последних нескольких лет под усиливающимся давлением со стороны конкурентов — прежде всего, компании Apple с ее популярным смартфоном iPhone и компании Samsung, выпускающей обширную линейку смартфонов на Android.

Как утверждают в компании, венчурное подразделение Nokia Growth Partners, на счету которого инвестиции в такие довольно известные стартапы, как Inside Secure, Swype, Summit Microelectronics, Netmagic и другие, стабильно показывает хорошие финансовые результаты, которые, к сожалению, не раскрываются.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html