Резидент фонда «Сколково» победил на международном конкурсе стартапов

Резидент фонда «Сколково» победил на международном конкурсе стартаповФонд «Сколково» сообщает об успехах своего резидента: российско-американская компания News360 вчера была признана лучшим мировым стартап проектом в номинации M-media and News (масс-медиа и новости) престижного мирового конкурса World Summit Award – Mobile Content (WSA-Mobile).

Девиз WSA - «Электронный контент+Креативность». WSA-Mobile отбирает по всему миру наиболее интересные и перспективные мобильные приложения. Представительное жюри конкурса составило в сентябре прошлого года шорт-лист из 40 лучших мировых компаний в сфере mobile applications. Вчера вечером в Абу-Даби (ОАЭ) состоялся финал, принесший победу News360 в их номинации. От компании на церемонии выступил Роман Карачинский, CEO, соучредитель и директор ее калифорнийского филиала.

Главным партнером финала конкурса стал Информационно-вычислительный центр Абу-Даби (The Abu Dhabi Systems & Information Centre (ADSIC). Организаторы ставили перед собой цель, которую они сформулировали следующим образом: “Выяснить, что на самом деле происходит в мире мобильных приложений и какие идеи есть у креативных умов. Идеи, которые уже завтра кардинально изменят нашу повседневную жизнь».

News360 – набор приложений, существующих на всех популярных планшетах и смартфонах, которые помогают пользователям найти наиболее интересные и важные новости в интернете. Приложение построено на основе собственной аналитической платформы, которая позволяет агрегировать статьи из сотен тысяч интернет-источников и классифицировать в соответствии с приоритетами читателей. News360 уже установили более двух миллионов человек по всему миру.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html