РВК окажет экспертную поддержку конкурсу «Техностарт:Урал»

РВК окажет экспертную поддержку конкурсу «Техностарт:Урал»ОАО «РВК» окажет экспертную поддержку Открытому конкурсу инновационных проектов в области машиностроения «Техностарт:Урал», организованному ОАО «Объединённые машиностроительные заводы» (Группа ОМЗ) и Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 февраля 2013 года на сайте www.tstart.ru.

«Техностарт:Урал» обещает стать крупнейшим в России открытым мероприятием для инновационных проектов в сфере машиностроения. В работе конкурса примут участие эксперты ОАО «РВК», «Центр коммерциализации инноваций» Высшей школы экономики, УК «Сбережения и инвестиции», УК «Ермак», НП «Бизнес-ангелы Урала», БИТ-Урал.

Финал конкурса пройдет 1 марта в Екатеринбурге и соберёт видных гостей от Группы ОМЗ, Фонда и Технопарка «Сколково», ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Сбербанка России, Агентства стратегических инициатив, министерств образования и науки, связи и массовых коммуникаций, экономического развития, а также представителей региональной администрации.

Участники, вышедшие в финал конкурса, смогут заявить о своем проекте потенциальным партнёрам и заказчикам, а также побороться за денежные и специальные призы от партнёров конкурса. Лучшие проекты получат поддержку от корпоративного бизнес-инкубатора Группы ОМЗ — «Фабрика Инноваций». Кроме того, все отобранные участники пройдут образовательную программу и получат возможность интенсивной работы с ментором. В менторской сессии примут участие эксперты в области технологического предпринимательства со всей России, которые помогут лучше подготовить проект для презентации инвесторам.

Важной частью мероприятий конкурса являются сессии по созданию новых бизнес-идей на базе задач перспективного развития Группы ОМЗ, организованные Уральским федеральным университетом. В ходе таких сессий группы студентов, аспирантов и сотрудников университета в формате мозговых штурмов и образовательных программ попробуют создать свои инновационные проекты. Затем эти проекты будут оцениваться экспертами машиностроительной отрасли.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html