В Самарской области появится нефтехимический технопарк

В Самарской области появится нефтехимический технопаркПравительство Самарской области и нефтехимический холдинг СИБУР подписали дополнительное соглашение к договору о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В соглашении заложены очень важные для области вещи. Это первый шаг совместной работы по созданию нефтехимического технопарка. Там должно быть сформировано современное производство, внедрены новые технологии, что даст эффект на многие годы. И нам нужно создать такие условия, чтобы в этот технопарк приходили новые инвесторы", - отметил Николай Меркушкин. Глава региона заявил, что правительство Самарской области будет помогать компании развивать проекты, и выразил благодарность СИБУРу за проявленную инициативу по созданию технопарка.

Дмитрий Конов отметил, что на тольяттинской площадке уже есть инфраструктура, водоснабжение, электроснабжение, очистные сооружения, которые нужны для промышленных предприятий. "Важно, что на этой площадке есть производство СИБУРа, выпускающее продукты, которые могут использоваться резидентами индустриального парка в качестве сырья для переработки. Именно это может привлечь потенциальных резидентов технопарка. И помощь области в этом вопросе неоценима", - поблагодарил Дмитрий Конов Николая Меркушкина за поддержку.

Губернатор отметил, что в регионе создается площадка, куда могут приходить инвесторы и работать на выгодных условиях. "Сегодня на площадке уже есть земля, коммуникации, здесь очень легко и быстро можно организовывать производство. Это будет некий аналог особой экономической зоны, только немного в другом варианте. Для нас очень важно, как мы эту работу будем вести в дальнейшем. Ведь от этого будет зависеть, как в итоге будут развиваться Тольятти, Новокуйбышевск и вся область. Заключенное соглашение будет давать области одни плюсы", - уверен Николай Меркушкин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html