Runa Capital инвестировала в онлайн-сервис грузоперевозок

Runa Capital инвестировала в онлайн-сервис грузоперевозокОблачный сервис оптимизации грузоперевозок Gruzobzor.ru получил 1 млн долларов на дальнейшее развитие. Большая часть из этих денег - доля венчурного фонда Runa Capital, созданного основателем Parallels Сергеем Белоусовым. Основатели компании также участвовали в прошедшем раунде.

Gruzobzor.ru представляет собой транспортную биржу, где участники – заказчики грузоперевозок и исполнители - могут обмениваться заявками на перевозку грузов и организовывать сопутствующий документооборот в электронном виде. Офисы проекта располагаются в бизнес-инкубаторе ИТ-парка в Набережных Челнах и Уфе.

Сейчас сервис работает в бета-режиме. Разместить информацию о своих грузах и машинах в нем участники могут бесплатно. Сооснователь и гендиректор Gruzobzor.ru Загир Рашитов рассказал изданию CNews, что на этой неделе сервис также подключает расширенную версию, включающую платные пакеты услуг для грузоотправителей, перевозчиков и экспедиторов.

По его словам, сейчас число зарегистрированных в сервисе пользователей превышает 36 тыс. человек из России, стран СНГ и Восточной Европы, а в планах компании – выход на рынки Европы и США. Основные пользователи сервиса – это диспетчеры транспортных компаний, логисты производственных предприятий, а также дальнобойщики.

Привлеченные инвестиции Gruzobzor.ru направит на дальнейшую разработку сервиса, чтобы сделать его более эффективным, а также на его продвижение.

«Участники рынка грузоперевозок зачастую не имеют доступа к решениям по автоматизации их деятельности или считают такие решения дорогими. Мы же стремимся упростить и оптимизировать типовые бизнес-процессы компаний, сделать наше решение доступным», - говорит Рашитов.

В качестве основного конкурента на данном рынке в России он приводит сервис «Автотрансинфо» - базу объявлений по грузам и машинам с платным доступом. «Наш сервис помимо этого позволяет оптимизировать документооборот и существующие бизнес-процессы участников рынка грузоперевозок», - говорит сооснователь Gruzobzor.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html