Путин прилетел в Томск, где проведет совещание по ОЭЗ и наукоградам

Путин прилетел в Томск, где проведет совещание по ОЭЗ и наукоградам   Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Томск, где на площадке технико-внедренческой особой экономической зоны города (ОЭЗ ТВТ "Томск") проведет совещание по вопросам совершенствования работы особых экономических зон, технопарков и наукоградов.

   Участники совещания, в частности, планируют обсудить вопросы совершенствования нормативно-правовой базы работы инновационных центров, повышения их инвестиционной привлекательности, снятия избыточных административных барьеров и модернизации механизмов финансовой поддержки инновационных центров со стороны государства..

    В совещании примут участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, руководители ряда профильных министерств и ведомств, главы субъектов РФ, представители академической науки и действующих в России инновационных центров..

    Сейчас в России есть 24 особые экономические зоны четырех типов: четыре технико-внедренческие (ОЭЗ ТВТ), четыре промышленно-производственные, 13 туристско-рекреационных, три портовые..

    Особая экономическая зона технико-внедренческого типа на территории Томска создана постановлением правительства РФ от 21 декабря 2005 года..

    По состоянию на 9 марта этого года в ОЭЗ Томска зарегистрировано 54 компании-резидента. Одиннадцать резидентов ОЭЗ имеют патенты на различные изделия и технологии, свидетельства о государственной регистрации прав на разработки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html