МЧС России представила уточненную информацию по обстановке в УФО по состоянию на 20.20 (мск.)

МЧС России представила уточненную информацию по обстановке в УФО по состоянию на 20.20 (мск.)

На территории Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей в 07.20 15 февраля 2013 года прошел метеоритный дождь, сопровождавшийся световыми вспышками и ударной волной.

В результате чрезвычайной ситуации в ряде населенных пунктов и городов Челябинской области имеются отдельные случаи незначительного повреждения остекления верхних этажей в 297 зданиях, в том числе в 6 больницах и 16 школьных и дошкольных учреждениях.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС.


Так же, вследствие происшествия была прервана работа трех газораспределительных подстанций и нарушено газоснабжение 2 296 человек. Газоснабжение восстановлено в полном объеме по штатной схеме.

Работа организаций продолжается в штатном режиме. Для мониторинга обстановки на территории Курганской, Свердловской и Челябинской областей применялось 8 воздушных судов.

Обследовано 22590 км2. Общий налет составил 13 часов 56 минут.


МЧС России представила уточненную информацию по обстановке в УФО по состоянию на 20.20 (мск.)


МЧС России представила уточненную информацию по обстановке в УФО по состоянию на 20.20 (мск.)МЧС России представила уточненную информацию по обстановке в УФО по состоянию на 20.20 (мск.)

Проведенный мониторинг и обследование территории показал, что радиационный фон в норме, системы и объекты экономики, энергетики, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме.

Силы и средства центрального подчинения и Уральского регионального центра и авиация МЧС России в целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия были приведены в режим повышенной готовности.

В 17.00 15 февраля 2013 года из города Екатеринбург для проведения инструментальной оценки технического состояния зданий и сооружений в город Челябинске выдвинулся комплекс «Струна». Планируемое время прибытия – 22.00 15 февраля 2013 года. На территории Свердловской и Челябинской областей имеются запасы стекла общей площадью 113 тыс. м2.

Для уточнения обстановки, обследования и оценки технического состояния объектов экономики, транспортной инфраструктуры, жизнеобеспечения населения и жилых зданий на территории Уральского федерального округа привлечено 20828 человек и 3982 единицы техники, в том числе от МЧС России – 18787 человек и 3563 единицы техники.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html