Компания Fastlane Ventures наняла бывшего гендиректора Sapato.ru

Компания Fastlane Ventures наняла бывшего гендиректора Sapato.ruИнтернет-компания Fastlane Ventures объявляет о назначении Маттье Ланнегранда на пост управляющего директора по операционному развитию группы. В своей новой роли Маттье будет отвечать за операционную поддержку и развитие портфельных компаний группы, построение успешных команд предпринимателей в отдельных бизнесах, а также стратегическое развитие и расширение бизнеса Fastlane Ventures в России.

На протяжении своей предыдущей карьеры Маттье успешно управлял компаниями в периоды продолжительного роста и стремительного развития. В качестве главного исполнительного директора компании Sapato.ru – крупнейшего в России обувного ритейлера – он сыграл основополагающую роль в трансформации компании от стадии стартапа до ведущего игрока в области электронной коммерции и одного из самых узнаваемых розничных брендов в российском интернете. Маттье обладает богатым опытом в области бизнес-развития, продаж и маркетинговых коммуникаций, нацеленных преимущественно на растущий средний класс в развивающихся сегментах рынка, а также в построении высококлассной системы клиентского обслуживания.

Комментируя назначение Маттье Ланнегранда, Марина Трещова, Главный исполнительный директор и со-основатель Fastlane Ventures, сказала: «Мы очень рады поприветствовать Маттье в рядах нашей команды…вновь! Маттье – один из самых сильных и талантливых предпринимателей, которых я знаю, мало кто имеет такой богатый опыт, длинный список впечатляющих достижений и успехов! Это замечательно, что у нас вновь появилась возможность работать в одной команде и вместе строить будущих лидеров онлайн индустрии в России».

Маттье Ланнегранд, говоря о своей новой должности, отметил: «Я очень рад присоединиться к Fastlane Ventures в момент активного роста компании. Моя новая позиция даст мне отличную возможность применить весь накопившийся опыт и знания, что будет представлять значительную ценность для существующей команды. Я вижу практически неограниченные перспективы в российском интернете и буду рад внести свой вклад в дальнейшее укрепление лидерских позиций Fastlane Ventures на рынке».

Напомним, что из Sapato.ru Маттье ушел в январе этого года из-за принципиальных разногласий с акционерами по вопросам дальнейшего стратегического развития компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html