Сервис Airbnb подвел итоги годовой работы в России

Сервис Airbnb подвел итоги годовой работы в РоссииAirbnb, платформа для аренды жилья у реальных людей, подвела итоги первого года работы в России — по словам регионального директора в Европе Евгения Миропольски, рост количества бронирований на 162% превзошел все ожидания.

Своих первых гостей сообщество путешественников и хозяев апартаментов Airbnb приняло пять лет назад в г. Сан-Франциско. С каждым годом компания выходила на новые рынки и быстро набирала популярность по всему миру. После успешного запуска сервиса в Америке и Западной Европе, в феврале 2012 г. компания Airbnb открыла офис в России.

По данным исследования, проведенного специалистами компании Airbnb: туристы, которые едут в Россию, чаще всего останавливаются в Москве и Санкт-Петербурге, однако, предложения компании можно встретить и в других российских городах, среди которых: Казань, Сочи, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск, Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск и т.д.

Сейчас Airbnb предлагает около 3000 апартаментов для проживания в России, что на 400% больше, чем было представлено на сайте компании в 2011 году.

«Наши пользователи стали чаще выбирать для путешествий именно Россию; это страна с великой историей, неповторимыми традициями и обычаями, — сообщил Евгений Миропольски. - Что касается планов на 2013 год, то мы продолжим наше активное развитие в российских городах, особенно в Казани и Сочи, где совсем скоро пройдут международные спортивные соревнования».

Россияне не только любят принимать у себя гостей, но и сами активно путешествуют по всему миру. По результатам исследования Airbnb: осенью 2011 года через сайт компании ежедневно путешествовало около 180 российских туристов, а уже в 2012 году — 1200 россиян.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html