Экзоскелет X-Ar уменьшит нагрузку на вашу руку

Если вы смотрели «Аватар» или «Пришельцев», то там вы могли наблюдать футуристические варианты экзоскелетов - механические приспособления, которые надевают люди для увеличения своих физических возможностей. Хотя экзоскелеты уже существуют и используются в наши дни, от них иногда требуется меньше функций, чем в них заложено . В конце концов, зачем надевать дорогое оборудование, полностью или частично вас покрывающее, если вы выполняете задачи, которые в основном требуют использование только одной руки? Вот тут-то на помощь приходит экзоскелет x-Ar. Пользователи надевают его на ведущую руку, тем самым x-Ar помогает им выполнять различную работу .

X-Ar - самый последний продукт от Equipois, которая уже продает некое устройство zeroG. Оно напоминает технологии из «Пришельцев», сделанное в стиле Steadicam, которое можно надеть на спину или установить рядом с работником. Так же, как Steadicam позволяет видеокамере, казалось бы, парить в невесомости позади своего оператора, используя только шарниры, пружины и противовесы, zeroG (на фото ниже) делает то же самое при закреплении на нем какого-либо инструмента.

В отличие от устройства zeroG, которое никак не связано с руками, X-Ar прикрепляется к запястью ведущей руки с помощью манжет – если разжать руку, любой инструмент упадет на пол. X-Ar может пригодиться даже людям, не использующим тяжелые инструменты в работе, но которым просто необходимо удлинить свои руки на какое-то время.

По словам генерального директора Equipois Эрика Голдена, помимо снижения уровня производственного травматизма, устройство может также применяться парализованными, и что оно в конечном итоге может реагировать на импульсы мозга.

X-Ar, как ожидается, поступит в продажу в апреле по цене от $2000 до $3000.

Из более простых подобных технологий попробуйте Portable Support Tool Balancer.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html