Deutsche Telekom проведет конкурс для стартапов

Deutsche Telekom проведет конкурс для стартаповКомпания Deutsche Telekom начинает проведение специального конкурса для стартапов со всего мира. Автор лучшего проекта получит от компании помимо €500 тысяч на реализацию своей идеи еще и возможность использовать инновационные технологии Deutsche Telekom для развития своего проекта.

В России группа Deutsche Telekom представлена компанией T-Systems. «В России и СНГ много талантливых людей, которые могут предложить отличные идеи. С помощью конкурса инноваций Deutsche Telekom мы наладим коммуникации с авторами стартапов и перспективными студентами», — заявил Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS.

Принять участие в конкурсе смогут проекты в следующих областях: коммуникации, энергетика, виртуальные платформы, облачные вычисления и другие. Нет никаких ограничений по составу команд: от индивидуальных разработчиков и студенческий коллективов до сотрудников самой компаний группы Deutsche Telekom.

Все участники конкурса проведут презентации проектов перед международной комиссией, которая выберет самые яркие и интересные идеи. Лучший проект будет реализован при помощи специалистов Deutsche Telekom. «Компания инвестирует в стартап €500 тыс. В бюджет поддержки включена разработка хард- и софт-обеспечения, доступ к инфраструктуре Deutsche Telekom, маркетинговым возможностям, каналам сбыта и пр. К примеру, эксперты помогут победителю грамотно разработать бизнес-план», — сообщили в Deutsche Telekom.

Заявки на участие принимаются до 31 марта на сайте telekom-innovation-contest.com.

Как подчеркнули в компании, конкурс стартапов является лишь небольшой частью новой стратегии Deutsche Telekom — содействовать развитию инновационной культуры в рамках глобальной корпорации. C помощью конкурса группа также ищет сотрудников, которые способны работать в быстроменяющихся условиях, решать конкретные задачи в определенное время и работать в небольших командах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html