Парламентарии ратуют за максимальную «прозрачность» венчурного бизнеса

Парламентарии ратуют за максимальную «прозрачность» венчурного бизнесаВ Москве прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации. Одним из основных вопросов повестки дня стало рассмотрение проблем развития технопарков и Особых экономических зон.

По его итогам парламентарии настоятельно рекомендовали принять изменения в закон «О банках и банковской деятельности».

«Финансовым учреждениям надо дать возможность беспрепятственно инвестировать средства в активы малых и средних инновационных компаний, - сошлись во мнении заседатели. - Кроме того, должны быть законодательно определены венчурные инвестиции».

Это означает, что все сделки, которые касаются венчурного финансирования, высокопоставленные чиновники хотят сделать подконтрольными государству и максимально прозрачными. Механизм осуществления инвестирования перспективных инновационных проектов (со страхованием и гарантией венчурных вложений)» должен прослеживаться на каждом его этапе.

Также парламентарии ратуют за скорейшее принятие Закона «О государственной поддержке инновационной деятельности в Российской Федерации».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html