Популярный интернет-сервис Evernote подвергся хакерской атаке

Популярный интернет-сервис Evernote подвергся хакерской атакеСервис для хранения и организации текстовых заметок и документов Evernote подвергся хакерской атаке, в результате которой злоумышленники получили доступ к пользовательским данным, включая имена пользователей и адреса электронной почты, к которым были привязаны аккаунты и зашифрованные пароли. Чтобы оградить своих пользователей (а это более 50 млн человек) от нежелательных последствий, Evernote сбросила все пароли.

Согласно сообщению администрации сервиса, не было обнаружено никаких признаков того, что какая-либо информация в аккаунтах пользователей стала доступна третьим лицам, была изменена или удалена. «Мы также не обнаружили никаких признаков того, что платежные данные пользователей Evernote Premium или Evernote Business стали доступны третьим лицам», — говорится в сообщении на сайте.

Сейчас все пользователи должны сменить свои пароли на сервисе в обязательном порядке как на веб-сервисе, так и в мобильных приложениях сервиса. Администрация ресурса утверждает, что разработчики подготовили обновления для нескольких приложений, которые упростят смену пароля.

Evernote — онлайн-сервис и ряд приложений для различных платформ, предназначенных для сохранения, синхронизации и поиска заметок, в том числе текстовых записей, веб-страниц, списка задач, перечня покупок, фотографий, картинок, электронной почты и т. д. Сервис создан компанией Evernote в городе Саннивейл (Калифорния, США). В 2009 г. компании «Тройка диалог» и DoCoMo выступили инвесторами сервиса, вложив в Evernote $6,5 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html