«Инновации в России глазами журналистов-2011» - приём заявок завершён

«Инновации в России глазами журналистов-2011» - приём заявок завершёнНа первом заседании жюри конкурса, учреждённого ОАО «Российская венчурная компания», были обсуждены организационные вопросы по рассмотрению присланных работ, согласованы методология их отбора и оценки, а также определены сроки подведения итогов.

«Творческое соревнование подобной тематики проводится впервые, однако уже заметна активность журналистов как федеральных, так и региональных изданий, - рассказал руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Российская венчурная компания» Роман Косячков. - Отмечу, что наибольшее количество конкурсных работ поступило из Центрального, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Статистика собрана, и теперь нам необходимо провести качественную оценку присланных конкурсных работ, чем мы и будем заниматься в течение ближайших двух недель».

Комиссия озвучила некоторые цифры, характеризующие общественный интерес, проявленный к творческому состязанию.

Как и ожидалось, региональные СМИ откликнулись на конкурс охотнее, нежели журналистское сообщество из мегаполисов.

Всего в борьбу вступили 15 телевизионных компаний, 8 радиостанций и 64 печатных издания. Заявки успели подать, в общей сложности, 146 «акул пера». Самой популярной номинацией (49 журналистов) стала «Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических и деловых СМИ».

Информационными партнёрами конкурса выступают 27 СМИ и общественных организаций, среди которых 2 телеканала, 2 радиостанции, 9 печатных изданий и 7 интернет-порталов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html