В бизнес-школе СКОЛКОВО открывается программа для венчурных капиталистов

В бизнес-школе СКОЛКОВО открывается программа для венчурных капиталистовМосковская школа управления СКОЛКОВО и Kauffman Fellows Academy объявляют об открытии новой образовательной программы Kauffman – SKOLKOVO Venture Capital Academy. Впервые Kauffman представит свой уникальный курс за пределами Кремниевой долины.

Эта инновационная 10-недельная программа формата Executive Education разработана специально для действующих и будущих венчурных капиталистов страны. Задача-максимум, которую ставят перед собой создатели курса, - сформировать в России сегмент «умных денег», в который вошли бы сильные венчурные фонды, бизнес-ангелы и частные инвесторы.

В ходе конкурсного отбора на программу будет зачислено 20-30 кандидатов. Структура обучения предполагает комплексный подход, который будет включать в себя онлайн-лекции, семинары признанных мировых преподавателей и экспертов и проектную работу – создание самостоятельных фондов или развитие существующих.

Выпускники программы смогут присоединиться к первоклассному сообществу партнеров, предпринимателей и других представителей отрасли в качестве Kauffman International Members.

В рамках курса слушатели Kauffman – SKOLKOVO Venture Capital Academy также получают возможность посещать лекции и мастер-классы Стартап Академии СКОЛКОВО - программы, которая направлена на предпринимателей, работающих над собственными стартапами.

«Для нас большая честь, что Kauffman Fellows Academy среди всех стран мира выбрала Россию в качестве платформы для запуска новой программы, - комментирует Владимир Преображенский, Директор по исследованиям Московской школы управления СКОЛКОВО. – Для бизнес-школы СКОЛКОВО появление данной программы в линейке продуктов означает продолжение нашей традиции предлагать инновационные образовательные курсы».

«Фонды, равно как и компании, в которые они инвестируют, больше не могут позволить себе держаться в стороне, - отметил Клинт Корвер, Генеральный исполнительный директор Kauffman Fellows Academy. – Сегодня глобализация охватывает все сферы деятельности, включая талант, капитал, рынки и технологии. Мы надеемся, что Россия станет интересной «лабораторией» для этого инновационного образовательного эксперимента».

«Мы видим в России огромный потенциал для развития бизнес-идей и грамотного вложения инвестиций, - говорит Вал Джердес, Партнер Innov8 Global Ventures. – Венчурные капиталисты не могут до бесконечности сидеть и ждать, когда на рынке появится качественные предложения для вложений, а предприниматели не могут оплакивать дефицит инвестиций. Они должны развиваться вместе. Мы стремимся не просто предоставит знания, полезные для работы в инновационной экономике, но и показать моментальный результат».

Старт программы запланирован на 11 апреля 2013 года, заявки на поступление принимаются с 4 марта по 4 апреля. ..





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html