Бизнес-инкубатор «Ингрия» запускает программу виртуальной резидентуры

Бизнес-инкубатор «Ингрия» запускает программу виртуальной резидентурыБизнес-инкубатор «Ингрия» начинает первый набор стартапов на программу виртуальной резидентуры «Ingria Online», принять участие в которой смогут проекты из России и стран СНГ, а также русскоговорящие проекты, располагающиеся за рубежом, — обучение будет проходить посредством вебинаров. Первый набор программы начнет работу в апреле.

Стартапы получат доступ к передовым знаниям международного уровня о развитии бизнеса от консультантов «Ингрии» и приглашенных экспертов в узкоспециализированных областях. Основные темы программы – общие основы ведения бизнеса, привлечение инвестиций, маркетинг и продажи, командообразование и рекрутинг, патентование и изобретательство.

Вебинары будут проводить консультанты «Ингрии», которые отвечают за направления инвестиций, маркетинга, рекрутинга и командообразования, формирования бизнес-модели, технологического предпринимательства. На первом этапе планируется принять порядка 40 проектов.

Кроме того, после завершения резидентуры стартапы принимаются в воронку «Ингрии» — они получают возможность привлечь внимание к своим проектам со стороны венчурных фондов (VC Day, one-on-one meetings), крупных компаний в качестве партнера (Sales Days), менторов, и участвовать в совместных программах с вузами.

"Мы даем шанс стартапам выйти на новый уровень в развитии своего проекта, а также ускорить процесс коммуникации с ведущими игроками венчурного рынка и крупным бизнесом, — говорит директор Бизнес-инкубатора «Ингрия» Игорь Рождественский. – При реализации новой программы мы масштабируем успешный опыт оффлайн-работы с нашими резидентами в другие регионы России и страны мира, реализуя его в формате онлайн".

С 2008 года резидентами Бизнес-инкубатора «Ингрия» были 180 стартапов. Всего за 4 года резиденты «Ингрии» привлекли в свои проекты более 1 млрд рублей инвестиций, а совокупный объем заявленной выручки резидентов за этот же период составил уже порядка 1,2 млрд рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html