Американец, на два года забытый в одиночной камере, получит 15,5 млн долларов компенсации

Американец, на два года забытый в одиночной камере, получит 15,5 млн долларов компенсации

Американец провел два года в одиночной камере, его ногти достигли такой длины, что закручивались вокруг его ног, а на коже из-за невозможности пользоваться душем появился грибок. Ему приходилось самому себе вырывать зубы из-за запрета посещать дантиста. За все это 59-летний Стивен Слевин получит одну из самых крупных компенсаций среди заключенных США за всю историю страны - 15,5 млн долларов, передает NBC News.

Первые 6 миллионов Слевин получит уже на этой неделе.

"Его психическое здоровье серьезно пошатнулся тогда, и восстановиться ему не удалось. Никакие деньги уже не вернут это назад", - говорит адвокат Мэтт Коул - "Но, по крайней мере, с этими деньгами у него появляется хоть какой-то шанс".

Мужчину арестовали в 2005 году по подозрению в вождении в нетрезвом виде, а также потому что автомобиль, за рулем которого он находился, числился в угоне. По словам адвоката, Стивен взял машину у друга на время. Суда не было - Слевин ни разу не видел судьи. В "одиночку" его поместили якобы за суицидальные наклонности.

Слевин содержался в тюрьме округа Дона Ана, штат Нью-Мексико. 22 месяца с 2005 по 2007 год он провел в одиночной камере.

Состояние здоровья Слевина и сейчас довольно тяжелое. Кроме посттравматического стресса у него обнаружили рак легких.









https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html