Polaris начинает продажи "вечных" шин

Polaris начинает продажи "вечных" шин

Американская компания Polaris в начале следующего года приступит к розничной торговле своим изобретением – непневматическими шинами (NPT). Наружный обод такой "шины-колеса" сделан из стандартной шинной резины и снабжен обычными протекторами и, при необходимости, шипами; внутренняя же ячеистая структура создана из запатентованного композита, сочетающего высокую прочность с гибкостью и памятью формы. Благодаря уникальной форме ячеек колесо мягко поглощает неровности почвы, жесткость перегородок помогает выдерживать тяжесть кузова, а отсутствие камеры для воздуха позволяет не бояться проколов.

Polaris начинает продажи "вечных" шин


Альянс Polaris и Resilient Technologies (последняя компания и является непосредственным изобретателем NPT) провел широкомасштабные испытания новых шин на внедорожниках, пикапах и военной спецтехнике. По данным тестеров, даже после 5000 часов передвижения по тяжелейшему бездорожью они не выказывали никаких признаков износа; более того, один раз при переезде через железнодорожные пути стальная стрелка вонзилась в покрышку, пробив ее насквозь, но и после этого ее поведение не изменилось.

Polaris начинает продажи "вечных" шин

Авторы изобретения намерены широко рекламировать NPT среди владельцев внедорожников; тем не менее, они утверждают, что такие шины подходят для повседневного использования и даже для спортивных машин. Непневматические шины, по их словам, отличаются не только надежностью, но и пониженным уровнем шума, лучшей обратной связью с рулем, а также экономичностью при ремонте. Цены обещаются умеренные. В Polaris особо подчеркивают, что работы в том же направлении ведут такие шинные гиганты, как Michelin и Bridgestone, но лишь им удалось довести прототип до серийного применения.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html