Анатолий Чубайс принял участие в церемонии открытия Гайдаровского форума

Анатолий Чубайс принял участие в церемонии открытия Гайдаровского форума   Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау открыли международную конференцию «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии», проходящую в рамках Гайдаровского форума-2011.

   В этом году ключевыми темами конференции стали институциональные основы инновационной экономики, новые требования к политическим институтам и сопутствующей финансовой политике, социальные вызовы модернизации, региональные модели инновационного развития, а также потенциал различных точек инновационного роста.

   Открывая конференцию, Анатолий Чубайс отметил: «Термин „инновационная стратегия“ в данном случае — прямая отсылка к последней статье Гайдара, опубликованной уже после его смерти. В ней он обозначает две главные стратегические задачи российской экономики. Задача номер один — возврат к макроэкономической стабильности после кризиса. Задача номер два — инновационная экономика и модернизация страны. Для нас инновационная тематика — не дань политической моде, а, скорее, реализация того, о чем, собственно, и говорил Егор Гайдар».

   Гайдаровский Форумпостоянно действующая дискуссионная площадка, место встречи экспертов, оказывающих влияние на ход экономического и политического развития. Организаторами Форума являются Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Гайдара и Фонд Гайдара.
Гайдаровский форум включает в себя мероприятия различного масштаба и формата. Крупнейшим из них является ежегодная международная конференция «Россия и мир»
.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html