Just-Eat завершает раунд финансирования на сумму $48 млн

Just-Eat завершает раунд финансирования на сумму $48 млнРасположенная в Лондоне онлайновая служба доставки Just-Eat недавно завершила $48-миллионный раунд финансирования, возглавленный двумя ведущими венчурными фондами, Greylock Partners и Redpoint Ventures, при повторном участии Index Ventures. Несмотря на то, что сейчас сервис находится в Англии, его родина – Дания.

Just-Eat планирует достичь международного уровня . На данный момент сервис работает в десяти странах на трех континентах,а компания сотрудничает с 15 тысячами ресторанов. Она утверждает, что местные заведения получат более $500 млн при условии сотрудничества с ней путем создания связующего звена между системой POS (система для розничной торговли) ресторанов и системой подачи заказов. По словам Клауса Ниенгаарда, CEO Just-Eat, «потребители могут получить удобный доступ к широкому выбору ресторанов как онлайн, так и с помощью своих мобильных телефонов». По словам представителей компании, в прошлом году количество онлайн-заказов увеличилось на 80%, а их объем почти удвоился.

Привлеченная сумма не стала ни для кого сюрпризом. За последние пять лет Just-Eat приобрел репутацию одного из самых успешных стартапов Великобритании с ежегодным доходом более $10 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html