Dropbox покупает сервис Mailbox

Dropbox покупает сервис MailboxСервис удаленного хранения данных Dropbox приобрел компанию Mailbox, создателя популярного мобильного приложения Mailbox App для iPhone и iPad, которое позволит совершать с почтой только самые необходимые действия, но будет выполнять их идеально.

Пользователи Dropbox, комментирующие сделку, полагают, что с одной стороны Dropbox могла решить расширить функционал Mailbox app и на другие почтовые сервисы с последующей интеграцией в Dropbox, а с другой, самому Dropbox мог приглянуться почтовый интерфейс с рядом интересных интерфейсных решений.

Mailbox App в стадии конечной версии появилось лишь месяц назад. Как сообщили в корпоративном блоге, все 13 сотрудников, которые в последнее время работали над приложением, перейдут в компанию Dropbox.

Основатель Dropbox Дрю Хьюстон пообещал, что работа над приложением не прекратится и что Dropbox со своей базой в 100 млн. пользователей поможет Mailbox достучаться до более широкого круга почтовых адресов.

Сумма, заплаченная за Mailbox, публично не разглашается, однако сама Mailbox представляет собой венчурный стартап, получивший еще в конце 2011 года 5,3 млн долларов инвестиций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html