Konferenza вошла в число победителей первого этапа конкурса MicrosoftBizSpark

Konferenza вошла в число победителей первого этапа конкурса MicrosoftBizSparkВ марте стартовал всероссийский конкурс IT стартапов, организаторами которого выступили международная программа поддержки молодых предпринимателей Microsoft BizSpark и редакция портала RusBase. Среди множества участвовавших проектов стартапом недели была признана новосибирская компания Konferenza.

По условиям конкурса каждую неделю в течение марта экспертное жюри, в числе которых Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Runa Capital, Almaz Capital и другие отбирает одного из победителей. По итогам месяца 4 финалиста сразятся за главный приз от компании Microsoft – сертификат на бесплатное обучение Start in garage (интенсивная образовательная программа для предпринимателей, занимающихся бизнесом в сфере интернета, облачных сервисов и разработки программных продуктов). Также все финалисты получают поддержку на специализированных информационных ресурсах.

Компания Konferenza представляет IT-решения для оптимизации проведения конференций и выставок. Стартап, созданный в мае 2012 года, является резидентом бизнес-инкубатора Академпарка и занимается разработкой и внедрением высокотехнологичных сервисов для организаторов и участников бизнес-событий.

По словам организаторов конкурса, провайдеру IT-решений для конференций и выставок удалось выйти в явные лидеры, благодаря нестандартному подходу к изложению истории проекта. Используя возможности социальной сети Pinterest, команда удачно презентовала деятельность компании и задала высокую планку для остальных конкурсантов.

«Участие в любом соревновании - это возможность проявить свой творческий потенциал и продемонстрировать способность находить оригинальные решения в заданных рамках. Но мы решили отойти от общепринятого формата заявок на участие и не прогадали», - комментирует исполнительный директор компании Konferenza Иван Тиняков.

Это не первое признание Konferenza. В 2012 году проект стал победителем сибирского этапа конкурса Web Ready и вошел в ТОП-20 проектов федерального отбора. Сегодня компания Konferenza успешно развивается, в этом году открыто представительство в Москве. «В наших планах выход не только на европейскую часть России, но и страны ближнего зарубежья. Мы не станем концентрировать свои усилия только на продажах, продукт будет постоянно модернизироваться. Учитывая рост заказов, мы уже сегодня готовы принимать новых программистов к себе в компанию», – поделился планами на будущее Иван Тиняков.

В настоящее время Konferenza завершает разработку современного сервиса поиска и бронирования бизнес-событий, запуск которого намечен на весну 2013 года. Данный ресурс должен дополнить линейку продуктов Konferenza и стать основным в перспективе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html