РОСНАНО и Транснефть подписали соглашение о партнерстве

РОСНАНО и Транснефть подписали соглашение о партнерстве Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и Президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев подписали Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями.

В соответствии с соглашением, «РОСНАНО» и «Транснефть» планируют осуществлять взаимодействие по внедрению нанотехнологических решений в области трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов. Речь идет, в частности, о применении новых источников бесперебойного питания, защитных антикоррозионных и износостойких покрытий, а также конструкций из композиционных материалов для увеличения срока безопасной эксплуатации систем трубопроводного транспорта.

У «Транснефти» уже есть успешный опыт использования продукции предприятий РОСНАНО на объектах компании – в частности, применение комплекса обнаружения и слежения производства «ЭЛВИС-Неотек», а также использование износостойких покрытий «Плакарт».

Генеральное соглашение предусматривает расширение взаимовыгодного сотрудничества в области разработки новых наукоемких технологий, продвижения нанотехнологической продукции и реализации прорывных инновационных проектов в сфере трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html