Pininfarina Sergio запустят в серийное производство

Pininfarina Sergio запустят в серийное производство

Знаменитое ателье сообщает, что автомобиль, созданный в честь Серджио Пининфарины, может быть переделан для легального использования на обычных дорогах. Итальянский производитель отмечает, что список всех необходимых изменений в прототипе уже готов. "Сейчас мы обсуждаем возможность выпуска ограниченной серии Sergio из пяти или шести автомобилей", - комментирует нынешний руководитель Pininfarina Сильвио Ангори.

Интересный момент - скорее всего, спорткар так и останется без лобового и боковых стекол, но в компании утверждают, что встречный ветер не будет мешать водителю или пассажиру, благодаря специальному дефлектору спереди, а также зеркалу заднего вида особой формы. Тем не менее, учитывая европейские законы, передвигаться на Sergio все же придется в шлеме.


Напоминаем, что автомобиль был представлен не так давно - в начале марта на Женевском автосалоне. Его оснастили 4,5-литровым V8 мощностью 570 л.с., позаимствованным у Ferrari 458 Italia. На месте коробки передач - семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями, а разгон спорткара до 100 км/ч занимает 3,4 секунды, при максимальной скорости 320 км/ч. Что ж, коллекционеры, наверное, уже подсчитывают свои денежки, а мы тем временем можем порадоваться серийному производству автомобиля, который посвящен великому мастеру Серджио Пининфарине. 

Pininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производствоPininfarina Sergio запустят в серийное производство






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html