Google вскоре выпустит своего конкурента Evernote

Google вскоре выпустит своего конкурента EvernoteКомпания Google готовит к запуску свой сервис для работы с заметками в "облаке" под названием Google Keep, который станет прямым конкурентом популярному веб-сервису Evernote.

На некоторое время он уже был доступен для пользователей: 17 марта новый сервис Google успели немного потестировать западные блоггеры. Однако в тот же день сайт прекратил свою работу, возможно, его включили преждевременно. Сейчас по адресу сервиса открывается ошибка 404. Сам адрес "https://drive.google.com/keep/" указывает на то, что веб-приложение для заметок станет частью "облачного" сервиса "Google Диск".

Функционал Keep достаточно стандартный, на момент предварительного запуска сервис умел работать с текстовыми заметками и списками дел. Текст можно было выделять различными цветами и прикреплять к нему изображения. Судя по фото, Google Keep, как и Evernote, будет доступен не только в виде веб-сервиса, но и как отдельное приложение для мобильных устройств.

Ранее Google уже имел подобный сервис под названием Notebook, он просуществовал с 2006 по 2011 год и был закрыт из-за непопулярности. Кстати сказать, по той же причине компания закрывает и популярную RSS-читалку Google Reader. По всей видимости, Google продолжает работать над функционалом Keep, чтобы сервис мог превзойти конкурентов - Evernote, Pocket, Onenote и множество других "заметочных" сервисов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html